18 апреля, четверг
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Меган на заметку: «датская Кейт Мидллтон» и ее новые модные победы
Меган на заметку: «датская Кейт Мидллтон» и ее новые модные победы

Меган на заметку: «датская Кейт Мидллтон» и ее новые модные победы

Кронпринцесса Мэри в Копенгагене, 16 апреля 2015

Кронпринцесса Дании Мэри (а в прошлом — австралийская специалистка по рекламе), которую называют «датской Кейт Миддлтон», продолжает радовать публику стильными выходами. И, что важно, королевская особа не стыдится надевать одни и те же вещи несколько раз (отсюда и параллели с Кембриджской). Это особенно контрастирует с последними выходами другой титулованной модницы — герцогини Меган, которая может потратить на «одноразовый» аутфит свыше десяти тысяч долларов (один из ее последних выходов в Нью-Йорке стоил $12 тыс.).

Мы решили вспомнить несколько стильных (и порой — очень бюджетных) образов кронпринцессы Мэри, которые та демонстрировала публике больше одного раза.

Юбка за $265

Кронпринцесса Мэри на церемонии вручения The Crown Prince Couple's Awards, Вайле, 25 сентября 2021

25 сентября Мэри появилась на церемонии вручения премии The Crown Prince Couple's Awards в юбке-колоколе из экологичной линейки Conscious известного масс-маркет бренда H&M. И это уже четвертый раз, когда кронпринцесса надевает эту вещь. Впервые Мэри продемонстрировала юбку на 265 долларов на запуске Copenhagen Fashion Summit в 2018 году.

Платье от австралийского бренда

Кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик на банкете в Париже, 8 октября 2019

В июне Мэри отдала дань уважения своим австралийским корням, надев одно из своих любимых платьев от сиднейского бренда Moss & Spy. В этой же вещи кронпринцесса появлялась во время трехдневного тура по Парижу в октябре 2019 года (читайте также: Принцесса в стиле 60-х: Мэри Датская вдохновляется Жаклин Кеннеди).

Универсальное красное платье

Кронпринцесса Мэри с детьми: принцем Кристианом, принцем Винсентом, принцессой Изабеллой и принцессой Йозефиной на балконе дворца Амалиенборг, Копенгаген, 16 апреля 2018

В сентябре принцессу сфотографировали во время проверки организации гала-ужина ее фонда The Mary Foundation. На Мэри было лаконичное красное платье от знаменитой итальянской марки Dolce & Gabbana. Этот же наряд кронпринцесса носила и в январе 2017 года на торжественном банкете в честь визита в Данию президента Исландии, и в апреле 2018-го, на праздновании Дня рождения королевы Маргрете II.

Розовое платье от Marc Jacobs

Кронпринцесса Мэри в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи, Милан, 7 сентября 2021
Кронпринцесса Мэри в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи, Милан, 7 сентября 2021

Для выставки в миланском Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи Мэри выбрала пыльно-розовое повседневное платье от одного из своих любимых дизайнеров Марка Джейкобса. В этом же наряде кронпринцесса появлялась и на саммите Build Back Better в 2020 году.

Кронпринцесса Мэри в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи, Милан, 7 сентября 2021

Повтор нарядов продиктован не только нежеланием Мэри расточительствовать, но и ее трепетным отношением к проблемам климата (на который пагубно влияет производство одежды). «И ты, и я можем помочь изменить мир к лучшему благодаря нашему личному выбору и действиям. Мы должны стать более мудрыми и экологичными в наших решениях», — подчеркнула кронпринцесса в своей речи в мэрии Орхуса в апреле 2021 года (читайте также: В ожидании трона: как «датская Кейт Миддлтон» готовится стать королевой).

Фото: Getty Images

Анна Варламова
Источник материала
Поделиться сюжетом