7 мест, где зимой круче, чем летом
7 мест, где зимой круче, чем летом

7 мест, где зимой круче, чем летом

Таллин, Эстония

Таллин, Эстония

Лучше всего, конечно же, приезжать в Таллин накануне католического Рождества или в новогодние праздники — в это время на площади возле городской ратуши открывается ярмарка, на которой можно найти интересные сувениры и изделия ручной работы, отведать местные блюда и продукты с эстонских хуторов и покататься на красочной карусели. Но если у вас не получилось приехать в каникулы, смело отправляйтесь в эстонскую столицу после их окончания — вас непременно покорит атмосфера европейской зимней сказки, кроме того, стоит отправиться на экскурсию по заснеженному Старому городу, где, кажется, за каждым поворотом узких улочек ждут настоящие чудеса. 

Венеция, Италия

Одно из самых известных событий в Европе — яркий, пёстрый и невероятно притягательный Венецианский карнавал — проходит именно зимой. В это время город наполняется множеством необычных персонажей в разнообразных и разноцветных масках, и прямо на улицах устраиваются костюмированные танцы. Тут можно встретить элегантных дам Эпохи Возрождения, франтов 19 века, древних лекарей и невообразимых фантастических героев. Этот сказочный карнавал, который в 2020 году пройдёт с 8 по 25 февраля, наполнит вашу зиму новыми красками!

Горный парк «Рускеала» в Карелии, Россия

Только зимой вы сможете прокатиться по Мраморному каньону в горном парке «Рускеала» на упряжке хаски и насладиться снежным волшебством российского Севера. Именно отсюда когда-то везли в Санкт-Петербург благородный серый мрамор для строительства Исаакиевского и Казанского соборов, Мраморного, Таврического и Эрмитажа. В зимние вечера художественное освещение создаёт превращает парк в сказочную страну. 

Тюменские горячие источники, Россия

Лучшее место, чтоб согреться в зимние морозы — горячие воды Тюмени. Тем более что так вам представится возможность дефилировать в купальнике прямо между сугробами! Температура минеральной воды в Тюменских источниках варьируется от +38 до +45 градусов Цельсия, и зимой клубы пара на фоне снега превращают это место в мистическое. Плюс такое времяпрепровождение приносит не только удовольствие, но и пользу для здоровья, ведь вода обладает целебными свойствами. Правда, нужно иметь в виду, что в Тюмени есть благоустроенные источники и не очень. На это нужно обратить особое внимание любителям комфорта.

Брюгге, Бельгия

Старинные здания Брюгге с изысканными кружевами на окнах напоминают пряничные домики. Если вам повезёт, и пойдёт снег, будет ощущение, что весь город посыпан сахарной пудрой! Если нет, тоже не беда: праздничное настроение появится от одного взгляда на огни, которыми зимой светится Брюгге. А ещё в декабре — начале января на центральной площади залит каток, установлена огромная ёлка, а по периметру открыт рождественский рынок. Так что после катания в декорациях прошлых эпох можно согреться горячим глинтвейном и подкрепить силы вкусным бельгийским шоколадом. В общем, вы уже поняли, где проведете следующие новогодние каникулы.

Горы Андорры

Это Княжество славится своими горнолыжными склонами: всего на территории страны 65 горных вершин. Тут вас ожидают огромныетерритории для катания — 152 трассы разной категории сложности общей протяженностью 247 км — и точная гарантия снега, которую предоставляют 1000 снежных пушек. Но главное, взобравшись на гору Кома-Педроса — самую высшую точку андоррских Пирреней (2942 м) — вы увидите весь мир у своих ног! Ещё один плюс этого места в том, что Андорра — зона беспошлинной торговли, так что всё снаряжение можно приобрести на месте.

Национальный парк Хоанг-Лиен, Вьетнам

В завершении подборки не случайно стоит «летнее» место: приезжать в парк Хоанг-Лиенс мая по сентябрь не стоит — ливневые дожди. А зимой вас ожидают густые леса, бурные водопады и каскады рисовых полей, над которыми нависают отвесные горы. Тут можно забраться на самую высокую вершину Вьетнама, гору Фаншипан, и, затаив дыхание, любоваться открывшейся панорамой долин и бамбуковых зарослей. А во время прогулок по парке вас будут сопровождать гиббоны, орлы, веслоногие лягушки и другая живность — точно не заскучаете!

Фото: Getty Images

Marie Claire Editorial
Источник материала
Поделиться сюжетом