/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fda7398c5a3a23d50c93c82639dacb892.jpg)
В Чили протестующие подожгли университет и ограбили церковь
Демонстранты в чилийской столице Сантьяго подожгли здание университета имени Педро де Вальдивии и разграбили церковь Асунсьон.
"Демонстранты в Чили в пятницу подожгли здание университета и разграбили церковь", - говорится в сообщении.
По словам очевидцев, протестующие столкнулись с полицией, установившей баррикады для защиты частного университета имени Педро де Вальдивии.
Вскоре после этого загорелась деревянная крыша 100-летнего административного здания университета.
Толпы демонстрантов существенно затруднила доступ пожарных к очагу возгорания.
Землетрясение в Иране: число пострадавших превысило 500 человек.
Протесты в Чили начались из-за повышения цен на проезд в общественном транспорте в Сантьяго, однако позже чилийцы также начали выражать недовольство низкими зарплатами, пенсиями, социальными выплатами, высокой стоимостью услуг здравоохранения, образования.
В результате беспорядков погибли 20 человек.

