В Харьковской ОГА подтвердили задержание за коррупцию директора департамента
В Харьковской ОГА подтвердили задержание за коррупцию директора департамента

В Харьковской ОГА подтвердили задержание за коррупцию директора департамента

В Харьковской облгосадминистрации подтвердили факт задержания директора Департамента капитального строительства по делу, связанному с коррупционными действиями.

Об этом, ссылаясь на первого заместителя председателя Харьковской ОГА Татьяну Егорову-Луценко, проинформировали СМИ в пресс-службе облгосадминистрации, сообщает корреспондент Укринформа.

«Факт задержания директора Департамента капитального строительства ОГА подтверждаем.

Наша позиция - нулевая толерантность к коррупции.

Председатель ОГА неоднократно подчеркивал, что открыл облгосадминистрацию для правоохранительных органов.

Если задержанный виновен, он будет нести ответственность, предусмотренную законодательством.

Мы со своей стороны готовы оказать необходимое содействие следствию - в рамках полномочий», - цитирует пресс-служба Егорову-Луценко.

В пресс-службе Территориального управления НАБУ в городе Полтава, полномочия которого распространяются и в Харьковской области, задержание чиновника пообещали прокомментировать позже.

По предварительной информации, речь идет о взятке в 1,3 млн грн за содействие в подключении потребителя к сети АО «Харьковоблэнерго».

По подозрению во взяточничестве задержали директора департамента Андрея Винниченко, которого назначили на должность начальника управления топливно-энергетического комплекса ОГА в апреле текущего года, а директором департамента - 10 дней назад.

До работы в ОГА Винниченко работал в «Харьковоблэнерго» и «Северной электроэнергетической системе «Укрэнерго».

Теги за темою
Корупція
Джерело матеріала
loader
loader