Боевой петух убил полицейского на Филиппинах
Боевой петух убил полицейского на Филиппинах

Боевой петух убил полицейского на Филиппинах

Во время облавы на организаторов нелегальных петушиных боев один из петухов атаковал полицейского и лезвием, прикрепленным к его лапе, перерезал бедренную артерию. Мужчину спасти не удалось.

Сотрудник филиппинской полиции, лейтенант Кристиан Болока погиб после того, как на него набросился боевой петух во время облавы на организаторов нелегальных петушиных боев в деревне Мандуган. К лапе птицы было прикреплено лезвие, пишет BBC.

Петух атаковал полицейского и нанес ему смертельное ранение лезвием, прикрепленным к лапе. Птица повредила бедренную артерию правоохранителя.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. Однако врачи оказались бессильны, мужчина скончался.

Трое организаторов нелегальных боев задержаны. У них конфисковали семь петухов, два лезвия и 550 филиппинских песо (11 долларов).

"Я не мог поверить своим ушам, когда мне доложили о случившемся. За все 25 лет моей работы полицейским это первый случай, когда кто-то погибает от лап петуха", - прокомментировал трагедию начальник местного отделения полиции, в котором служил погибший.

Петушиные бои - очень популярное развлечение в стране. На время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, их запретили. Ранее подобные мероприятия можно было проводить только по воскресеньям и праздникам на площадках, у которых имеется специальная лицензия.

Getty Images 
 

Также Korrespondent.net писал, что бойцовский петух убил своего хозяина – лезвием, прикрепленным к лапе. 

Напомним, что во Франции умер знаменитый петух Морис, которому суд разрешил кукарекать по утрам. Против Мориса и его хозяйки в 2017 году были созданы две петиции, которые подписали 155 тысяч человек. Суд отклонил иск и разрешил петуху кукарекать.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги по теме
Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом