Байден сегодня получит первый президентский отчет по нацбезопасности
Байден сегодня получит первый президентский отчет по нацбезопасности

Байден сегодня получит первый президентский отчет по нацбезопасности

Новоизбранный президент США Джо Байден сегодня получит первый ежедневный отчет разведки по национальной безопасности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

С сегодняшнего дня Байдена регулярно будут информировать о ситуации с угрозами для США.

Это важная веха на пути Байдена в Белый дом. Такие брифинги - ежедневные бюллетени, которые содержат разведданные, а также аналитику спецслужб о долгосрочных и краткосрочных угрозах, которые необходимо знать руководству США.

Вместе с Байденом такой же брифинг получит и избранная вице-президент Камала Харрис. Это положит конец странной ситуации, когда она, как член Комитета Сената по разведке, имела доступ к более секретной информации, чем избранный президент Джо Байден.

Как сообщал Укринформ, выборы президента США состоялись 3 ноября. Действующий глава Белого дома Дональд Трамп отказывается признавать поражение, впрочем проигрывает судебные иски о пересмотре результатов голосований. В начале следующего года, 20 января, запланирована церемония инаугурации нового президента США Джо Байдена.

Теги по теме
США Джо Байден
Источник материала
loader
loader