Чиновница Пенсионного фонда заставляла подчиненных делится зарплатой, фото
Чиновница Пенсионного фонда заставляла подчиненных делится зарплатой, фото

Чиновница Пенсионного фонда заставляла подчиненных делится зарплатой, фото

Преступная организация присваивала средства работников Главного управления ПФУ в Хмельницкой и его территориальных подразделений, предусмотренные на оплату труда.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Хмельницкой области.

Силовикам удалось установить, что начальница ГУ ПФУ разработала план для получения неправомерной выгоды от подчиненных работников. Схема преступного обогащения следующая - она получала часть заработной платы некоторых подчиненных (выплаты за интенсивность труда), пользуясь тем, что они находятся в служебной зависимости от нее.

Для реализации этого плана она привлекла к незаконной схеме еще четырех человек, а сама схема действовала с 2019 года. В результате противоправных действий только в течение двух месяцев руководство ГУ ПФУ завладело деньгами в размере 211 000 гривен.

Во время обыска силовики обнаружили и изъяли неправомерно полученные средства в размере 104 600 гривен. Всего с кабинетов чиновников из ГУ ПФУ в Хмельницкой области изъяты денежные средства в разной валюте на сумму более миллиона гривен.

Организатору и двум участникам схемы сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями Уголовного кодекса. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на длительные сроки.

Ранее мы рассказывали, что ГБР поймало на взятке руководство Нацагентства по аккредитации.

Теги по теме
Коррупция
Источник материала
Поделиться сюжетом