Мужчина боялся коронавируса, поэтому жил в аэропорту
Мужчина боялся коронавируса, поэтому жил в аэропорту

Мужчина боялся коронавируса, поэтому жил в аэропорту

Полицейские американского штата Калифорния задержали мужчину, который в течение трех месяцев жил в аэропорту, поскольку боялся заразиться коронавирусом.

Об этом пишет BBC.

36-летний Адитья Сингх прилетел в Чикаго 19 октября и с тех пор не покидал аэропорт "О'Хара". Когда правоохранители попросили мужчину показать документы, он предъявил утерянный жетон одного из сотрудников аэропорта.

Задержанный рассказал, что все это время он питался пиццей, которую ему давали другие пассажиры. По словам адвоката, мужчина проживает в пригороде Лос-Анджелеса, сейчас он не работает, однако в прошлом изучал гостиничный бизнес и имеет степень магистра.

Сингху предъявили обвинения в незаконном проникновении на запретную территорию и мелкой краже.

В Департаменте авиации Чикаго, который занимается аэропортами города, после инцидента заявили, что для них "нет выше приоритета, чем безопасность наших аэропортов, которая поддерживается скоординированной правоохранительной сетью".

"Хотя этот инцидент продолжает расследоваться, мы смогли определить, что этот джентльмен не представлял угрозы для безопасности в аэропорту или для туристов. Мы будем продолжать сотрудничать с нашими партнерами из правоохранительных органов для тщательного расследования этого вопроса", — отметили в ведомстве.

Источник материала
Поделиться сюжетом