В Полтавской области бизнесмен "заработал" миллионы на закупках медоборудования
В Полтавской области бизнесмен "заработал" миллионы на закупках медоборудования

В Полтавской области бизнесмен "заработал" миллионы на закупках медоборудования

Служба безопасности Украины в Полтавской области задокументировала многомиллионную сделку при закупке за бюджетные средства медицинского оборудования.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, Департамент здравоохранения Полтавской облгосадминистрации заключил договор с коммерческой структурой. По условиям соглашения бизнесмен должен был поставить медицинское оборудование, в частности, для диагностики кардиозаболеваний.

Оперативники спецслужбы установили, что коммерсант незаконно установил наценку к стоимости продукции вопреки государственному регулированию цен, которое действовало в то время. В компетенцию должностных лиц Департамента здравоохранения не входила проверка соблюдения этих норм законодательства.

По заключению экспертизы, злоумышленник незаконно получил из бюджета более 3,5 миллионов гривен.

Сейчас бизнесмену сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Ранее мы сообщали, что во Львовской области сотрудница банка присвоила миллион гривен клиентов.

Также напомним, в Черкассах директор больницы украла миллионы, выделенные на борьбу с коронавирусом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться
Читайте Segodnya.ua в Google News
Теги по теме
СБУ
Источник материала
loader
loader