На выходные солнце в Украине растопит остатки зимы
На выходные солнце в Украине растопит остатки зимы

На выходные солнце в Украине растопит остатки зимы

В субботу в Украине будет идти небольшой дождь со снегом, днем ​​в западной части отдельные порывы ветра до 20 м/с, температура ночью 1-6° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Облачно. Ночью в западных, северных и центральных областях, днем ​​в Украине небольшие дожди, местами, кроме юга, с мокрым снегом. Ветер северо-западный 7-12 м/с, днем ​​в западной части отдельные порывы 15-20 м/с.Температура в течение суток 1-6° тепла (на крайнем западе и юге страны днем ​​7-10°)", - говорится в сообщении.

В Карпатах ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, температура от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве 27 февраля пройдет временами небольшой дождь. Температура ночью 2-4° тепла, днем ​​4-6°. На Киевщине также небольшой дождь, местами с мокрым снегом. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 2-6° тепла.

Синоптики прогнозируют ночью 28 февраля в Украине, 1 марта в западных, днем ​​в северных и центральных областях небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла, на Закарпатье до 8° тепла; в Карпатах ночью 1-6° мороза, днем ​​около 0°.

В столичном регионе ночью 28 февраля и днем ​​1 марта небольшой дождь и мокрый снег, в остальное время без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла.

Согласно прогнозу, в Украине 2-3 марта без существенных осадков. Температура ночью от 3° тепла до 3° мороза, 2 марта в восточных областях и в Карпатах 0-6 мороза; днем 2-8° тепла, на Прикарпатье, 3 марта и на юге Одесской области до 12°.

На Киевщине также без существенных осадков. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза; днем 1 марта 2-7° тепла, 2 марта 5-10° тепла.

Согласно ориентировочным прогнозам, в Украине 4 марта без осадков, 5-8 марта в большинстве областей, небольшие, 6 марта умеренные осадки. Температура 4-5 марта ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​2-8° тепла (на юге 4 марта и на западе до 12° тепла), 6-8 марта снижение температуры ночью до 1-6° мороза, днем ​​до 0-5° тепла.

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом