Врачам удалось стабилизировать состояние бойца, раненого на Донбассе российским снайпером
Врачам удалось стабилизировать состояние бойца, раненого на Донбассе российским снайпером

Врачам удалось стабилизировать состояние бойца, раненого на Донбассе российским снайпером

ООС новости-стало известно состояние раненого российским снайпером бойца на Донбассе / Фото: REUTERS

Врачам удалось стабилизировать состояние бойца Объединенных сил, который 5 марта был ранен на Донбассе вражеским снайпером.

Об этом сообщил сегодня в Facebook генеральный директор Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.

"В пятницу в реанимацию политравмы поступил раненный в голову боец. Владиславу 32 года, он из Кировоградской области. Ранение получил 5 марта вблизи Красногоровки. Снайперская пуля прошила голову навылет. Входное отверстие в теменной, а выходное - в затылочной области", - отметил Рыженко.

По его словам, была сильно повреждено левое полушарие мозга. В больницу им. Мечникова боец был доставлен бортом в коме. Его немедленно прооперировали.

"Нейрохирурги удалили костные обломки и разрушенные участки мозга. Все эти дни шла борьба за жизнь. На сегодняшний день состояние удалось стабилизировать. Владислав пришел в себя. Наконец можем сказать, что угрозы для жизни нет", - сообщил Рыженко.

В то же время он отметил, что вся правая половина тела у мужчины остается парализованной.

"К счастью, центр речи, который тоже находится в левом полушарии, пока удается спасти. Владислав может разговаривать и понимает язык. Впереди длительное лечение и реабилитация", - написал Рыженко.

Он добавил, что врачи ожидают еще одного раненого из Донецкой области.

Что случилось

5 марта в пригороде Марьинки российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел украинских позиций из снайперского оружия. В результате один украинский воин получил огнестрельное ранение. Военнослужащего доставили в лечебное учреждение в тяжелом состоянии.

Срыв перемирия на Донбассе: последние новости

  • Боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских воинов из запрещенных минометов - ВСУ ответили
  • С начала суток боевики трижды обстреляли украинских военных на Донбассе
  • Вчера боевики девять раз обстреляли украинских военных на Донбассе

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Инна Андалицкая

Теги по теме
ООС
Источник материала
loader
loader