Украинец пытался перенести из РФ в коробках голубей-спортсменов России
Украинец пытался перенести из РФ в коробках голубей-спортсменов России

Украинец пытался перенести из РФ в коробках голубей-спортсменов России

Пограничники задержали украинца, который пытался нелегально перенести из России коробки с 20-ю голубями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

О неизвестном у границы проинформировал местный житель. Как выяснил пограничный патруль, нарушителем оказался 43-летний гражданин Украины, с собой он имел две коробки с декоративными голубями.

Во время осмотра пернатых пограничники обратили внимание на кольца, которыми были перевязаны лапы птиц – с российскими метками "RUS SRSG 2020", что свидетельствует о принадлежности к "Союзу российских спортсменов-голубоводів".

Задержанный объяснил правоохранителям, что якобы во время поиска собаки, которая сбежала от него в направлении границы, заблудился, а ящики с декоративными голубями он просто нашел.

Однако, проверив участок границы, пограничники установили, что мужчина незаконно пересек украинско-российскую границу с территории Украины на территорию России и в обратном направлении.

"Обнаруженных птиц, вероятно, использовали в соревнованиях. Отметим, что согласно выводам орнитологов при благоприятных условиях голуби могут дожить до 20-25 лет, а некоторые и больше", – отмечают в службе.

Мужчину задержали для выяснения всех обстоятельств правонарушения.

Также вас могут заинтересовать другие новости

  • Две трети тропических лесов в мире уже уничтожены или деградировали-экологи
  • В пригороде Одессы пенсионер убил камнем соседского кота
  • В оккупированном Крыму обмелело изумрудное горное озеро (фото)
  • Экологическую ситуацию на оккупированном Донбассе будут мониторить с помощью спутников

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Яна Ставская

Источник материала
loader
loader