![Дудь ответил на обвинения Ивангая в цензуре и выложил вырезанную часть интервью](https://thumbor.my.ua/mX-aIBecCUO0JYJe8-f9pc3q-nI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F007819e273b7f857b41385272f62ef7b.jpg)
Дудь ответил на обвинения Ивангая в цензуре и выложил вырезанную часть интервью
Российский журналист Юрий Дудь ответил украинскому блогеру Ивану Рудскому (EeOneGuy) на обвинения в удалении из интервью тезисов о войне РФ против Украины, Голодоморе и преступлении советского режима.
Он в посте на Telegram-канале подчеркнул, что такая реакция от Ивангая состоялась через полтора месяца после публикации интервью.
Однако, по словам Дудя, в день выхода выпуска он бросил материал на согласование Рудскому, на что тот ответил: Очень круто, спасибо.
Хотя журналист допускает, что Ивангай написал это, еще якобы не посмотрев выпуск.
Также, Дудь отметил, что, как правило, на монтаже выбрасывается все неинтересно. А иногда, добавил он, и то, что могло бы быть интересным, но высказано столь нелепо, что такое очень сложно и понять, и просто слушать.
— Когда мы сейчас общаемся с людьми, наша главная цель — исследовать героя. При этом нам важно не измучить зрителя, поэтому у нас есть монтаж — и с 4, 5, 6, 7, 10 часов записи к людям добирается значительно меньше, — написал Дудь.
Кроме того, он добавил 12-минутный вырезанный кусок видео, где как отмечается, нет монтажа.
В нем украинский блогер рассказал о Революции достоинства 2014 года, оккупации Россией Крыма и российской агрессии против Украины.
Накануне блогер Иван Рудской заявил, что российский журналист Юрий Дудь вырезал фрагмент интервью, в котором говорилось о войне РФ против Украины, а также преступлении советского режима. Он отметил, что это сделали из-за цензуры в России.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)