![Обещал отменить решение: в Славянске задержали судью при получении $30 тыс](https://thumbor.my.ua/PBRlhnPWb5zohnkMD8SbVfGQXNs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1bc1711e94591e71134d2311036c94f5.jpg)
Обещал отменить решение: в Славянске задержали судью при получении $30 тыс
В Славянске задержали судью Донецкого окружного административного суда во время получения от предпринимателя $30 тыс.
В декабре судья, находясь в Харькове, сообщил директору частного предприятия, что за вознаграждение может решить вопрос в пользу предприятия в Кассационном хозяйственном суде Верховного Суда через своих знакомых.
В частности, за оговоренную сумму он обещал отмену Верховным Судом решений и возвращение дела на новое судебное рассмотрение в первую инстанцию.
Дело расследуют по факту мошенничества, совершенного в особо крупных размерах. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении.
Взятка для судьи Вовка
В апреле Национальное антикоррупционное бюро задержало двух адвокатов, которые должны были передать взятку в размере $100 тыс. председателю Окружного админсуда Киева Павлу Вовку.
Средства должны были повлиять на вынесение решения по делу, которое слушается в Окружном административном суде Киева.
Подробнее о передаче взятки для судьи Вовка читайте в материале Фактов ICTV.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)