/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1158c81679cfc84c282e04f50e148e85.jpg)
Спустя полвека после убийства: в США подозреваемый умер в день своего ареста
Американские прокуроры официально закрыли расследованиеубийства 13-летнего Дэнни Крото, тело которого выловили из реки Коннектикут (Чикопи, штат Массачусетс) еще в 1972 году.
Об этом сообщает прокуратура округа Хампден.
Только спустя 49 лет полицейским удалось установить, что к убийству мальчика причастен католический священник Ричард Лавин, который был близко знаком с семьей Крото. 21 мая полиция выдала ордер на его арест, однако оказалось, что именно в этот день он скончался.
«Мы разочарованы тем, что его не привлекут к ответственности. Но также считаем, что существует высшая сила, поэтому он столкнется с ней», - подчеркнул брат Даниэля.
Известно, что священник заинтересовал правоохранителей в первые дни после трагедии, так как он путался в своих показаниях. В частности, Лавин соврал, что никогда не был с Даниэлем наедине.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F36755cf99ed3ac5038f2942e04a5fc36.jpg)
17 апреля 1972 года в дом семьи Крото позвонил неизвестный человек и сказал брату Дэнни: "Нам очень жаль, что случилось с Дэнни. Он увидел нечто, чего не должен был видеть. Это был несчастный случай". По его слова, голос принадлежал Ричарду Лавину.
Священника допросили весной 2021 года, когда тот находился в больнице. И тогда он сделал несколько заявлений, которые свидетельствовали о том, что именно он напал на Даниэля у водоема и оставил его.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Италии печально известный серийный убийца сбежал из тюрьмы в третий раз
- В Британии футбольный тренер совращал детей, общаясь с ними от имени девочки
- В США стрелок-одиночка атаковал боулинг-клуб: есть погибшие и раненые
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Денис Прядко

