/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb68d8250cd649d595e120cac4ce9669a.jpg)
Завтра в одном из городов Украины подорожает проезд в маршрутках
Стоимость проезда в маршрутных такси Винницы, вслед за Львовом, с завтрашнего дня, 1 июня, вырастет до 10 гривен.
Местные власти приняли такое решение в связи с подорожанием всех составляющих тарифа на проезд. Об этом сообщает пресс-служба Винницкого городского совета.
"Изменение цены на проезд в первую очередь вызвано подорожанием всех составляющих тарифа. Кроме того, произошло значительное падение пассажиропотока (на 62,1%), которое возникло в результате введения карантина из-за эпидемии Covid-19. При этом перевозчики сохраняют социальные обязательства и продолжают осуществлять бесплатные перевозки некоторых льготных категорий населения, а школьников до 6 класса во время обучения - за пол цены", - заявили представители горсовета.
По их словам, маршрутные перевозчики города уже несколько месяцев поднимают перед городскими властями вопрос касательно пересмотра тарифа на проезд в маршрутках. При этом в феврале они подали ходатайство вместе с расчетами по повышению стоимости проезда до 12 гривен. Сама процедура пересмотра тарифа на проезд в маршрутных такси началась более месяца назад.
"19 марта департамент экономики и инвестиций городского совета подготовил и обнародовал в соответствии с требованиями законодательства проект решения исполкома городского совета, который является регуляторным актом. Винничане имели возможность в течение месяца присоединиться к обсуждению и прислать свои предложения или замечания. Обсуждение регуляторного акта продолжалось до 19 апреля. По истечении срока получения замечаний и предложений, по результатам их рассмотрения, данный проект решения был вынесен на рассмотрение исполнительного комитета городского совета", - сообщили в горсовете.
Таким образом, с 1 июня на территории Винницы тариф на проезд в маршрутных такси составит 10 гривен.
Подорожание проезда во Львове
- 21 мая 2021 года исполнительный комитет Львовского горсовета принял решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте с 7 до 10 грн.
- С 27 мая, стоимость проезда в общественном транспорте Львова выросла на 3 грн - до 10 грн.
Стоимость проезда в Киеве
В Киеве стоимость поездки в общественном коммунальном транспорте, как правило, не превышает 8 грн.
Также власти утвердили тариф 12 грн за одну поездку на перевозку пассажиров в присоединенных к Виннице громадах (маршруты №30А и №30Б) и на ночном маршруте №25Н (который перевозит пассажиров с 22:00 до 6:00).
В то же время перевозчиков обязали установить аппараты для безналичной оплаты за проезд в городском транспорте.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Елена Коваленко
Операция "Труба": ВСУ подготовили оккупантам сюрприз. ВИДЕО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fa6d4f7ef3aa160bc6756edd97f8bab54.png)
График отключения газа на неделю с 15 по 21 сентября в Днепропетровской области: перечень адресов, где будут действовать ограничения
Детонация боеприпасов на железной дороге: движение поездов должны восстановить к вечеру
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fd1fd67a3cbb6081b79b303af57b522b3.jpg)
Разрушения повсюду, но людей еще много: как живет прифронтовая Дружковка
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fe54002dff91f0002365599f8bbf949e4.jpg)
Не узнать: как полномасштабная война изменила Никополь
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fd54cb0428338a09a2c5a8aa880c034c5.jpg)