/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F9ed79f582a4fcd2b9ddc5ae8c2a9d9d7.png)
Воды по пояс: в Мариуполе ликвидировали масштабное наводнение
Во вторник, 8 июня, прошел сильный дождь в Мариуполе — за сутки в городе выпала месячная норма осадков. В результате в Мариуполе началось наводнение, в частности затопило площадь Лунина. Общественный транспорт прекратил перевозки.
Спасатели до утра 9 июня ликвидировали последствия ливня — транспорт возобновил работу.
Для того, чтобы ликвидировать наводнение, спасатели разместили на улицах пожарную насосную станцию. Владельцы магазинов выгребали воду из помещений. В некоторых районах уровень воды достигал полуметра.
Отключение света в Мариуполе
Из-за ливня в Мариуполе также произошло отключение света — сотни домов остались без электроэнергии в связи с проведением ремонтных работ.
В частности отключение света коснулось жителей Приморского, Центрального и Кальмиусского районов. Как сообщают власти города, работы продлятся до 17.00 9 июня.
Наводнение в Харькове
8 июня из-за ливняв Харькове образовалось наводнение — вода затопила несколько улиц. Кроме того, в некоторых регионах выпал град.
В одном из домов даже затопило подъезд, жители Харькова массово публиковали фото и видео в социальных сетях.
Источник: 0629

