/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F93cb1425626b1ea57c37275cdb2f8985.jpg)
Арсенал сохраняет надежды подписать Ауара этим летом
Арсенал сохраняет надежды подписать Ауара этим летом.
Полузащитник Лиона обойдется лондонскому клубу в круглую сумму.
Еще во время прошлой зимней трансферной кампании Football.
ua сообщал, что футболисты французского Лиона Мемфис Депай и Хуссем Ауар выразили желание покинуть клуб.
И если с нидерландский нападающий сумел реализовать задекларированное, в недавнем прошлом подписав контракт с каталонской Барселоной на правах свободного агента, то французский полузащитник все еще связан с "ткачами" соглашением с оставшимся двухлетним сроком действия.
Выкупить контракт 22-летнего Ауара прошлой зимой активно старался лондонский Арсенал, но так и не сошелся с руководством Лиона в вопросе суммы компенсаций за игрока.
Однако, как сообщает итальянский журналист Николо Скира, желание английского клуба таки заполучить себе данного футболиста никуда не пропало, поэтому уже в текущее летнее трансферное окно Арсенал вновь намерен выйти с предложением относительно покупки.
Трансферный портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 42 млн евро.
В прошлом сезоне Ауар отыграл 33 матча, в которых забил восемь мячей и отдал четыре результативные передачи.

