/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F598e90e21805520d036e1fa5204af1c4.jpg)
Временный поверенный в делах США считает долгом России закончить войну против Украины
Кент назвал именно РФ страной-агрессором \ фото Facebook / пресс-центр ООС
Временный поверенный в делах США, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявляет, что долг России – закончить войну против Украины.
Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.
"Именно Россия является страной-агрессором, она начала эту войну. Это не конфликт, это действительно война. И обязанность закончить войну-это обязанность России, а не Украины. Это война в Украине, но не война Украины. И это была действительно, стопроцентно, война России", – подчеркнул Кент.
По его словам, Вашингтон постоянно работает над тем, чтобы должным образом поддержать Украину в ее обороне против российской агрессии.
Вас также могут заинтересовать новости
- Зеленский рассказал, по каким направлениям возможна новая агрессия РФ против Украины
- Россия уже отработала задачу удара по Украине-генерал
- РФ может ударить по Украине одновременно с юга и севера - военный эксперт
Автор: Светлана Закелова
