/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Ff53c48c2e52d60fe21e3e5b66bbcd4a9.png)
В Харькове в госпитале скончался раненый на Донбассе боец 57-й бригады
В Харькове умер раненый на Донбассе боец 57-й бригады Вооруженных сил Украины старший лейтенант Дмитрий Сивоконь.
Об этом сообщил на странице в Facebook первый командир воинской части А2176 (спецподразделения военной службы правопорядка) Вадим Музюкин.
"Сколько всего мы вместе с тобой прошли в Сармате... С тобой можно было и в огонь и в воду! Спасибо тебе за службу, мой друг!!!",- написал он.
Как уточняет запорожский сайт "Индустриалка", с начала агрессии РФ против Украины Дмитрий Сивоконь служил в рядах "Сармата" на должности старшего сержанта взвода и патрульно-постовой службы ВСП "Сармат". Офицер-психолог воинской части Андрей Дячко рассказал, что Дмитрий проявил лидерские качества командира, поэтому после сержантского получил первичное офицерское звание младшего лейтенанта.
"Так сложились семейные обстоятельства, что из "Сармата" Дмитрий перевелся в военкомат в Скадовске, откуда родом его жена, чтобы быть рядом с семьей. Уже из военкомата он перевелся в 57-ю бригаду, которая сейчас выполняет задачи по назначению в зоне проведения ООС в Луганской области. 13 июля во время артобстрела со стороны российских террористических войск калибром 152 мм были ранены пятеро военнослужащих. Командир их роты Андрей Беляев погиб сразу, остальные были 300-ми", - говорит побратим умершего бойца.
Он добавляет, что у бойца были серьезные ранения - посеченные осколками ноги, осколки в шее, пневмоторакс, осколки в легких - и 10 дней боролся за свою жизнь. Кроме того, врачи ввели его в медикаментозный сон из-за неспособности дышать из-за ранения легких. Он умер в реанимации Военно-медицинского клинического центра Южного региона в Харькове.
У умершего защитника остались жена, трое детей и родители. Прощаться с Дмитрием будут в Скадовске 27 июля.
Вас также могут заинтересовать другие новости:
- В Генштабе ВСУ рассказали о ходе операции по освобождению Северодонецка семь лет назад
- Стало известно, сколько бойцов ВСУ погибли на Донбассе за время действующего "перемирия"
- Временный поверенный в делах США считает долгом России закончить войну против Украины
Автор: Юрий Годован

