/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F66267611a60bf22f875344d07868ec7f.jpg)
Тяжелоатлетка Камила Конотоп заняла 5 место в финале Олимпийских игр в Токио
20-летняя украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп заняла пятое место в финале Олимпийских игр-2020 в Токио. Спортсменка соревновалась в весовой категории до 55 кг.
В рывке Камила Конотоп подняла 94 кг, а в толчке — 112 кг, суммарно — 206 кг.
— Не довольна, как все сложилось, в третьей попытке, в рывке, не удалось справиться с 96 кг. Трудно, сгоняла вес. Но это опыт, олимпийский опыт, — комментирует участие в Олимпиаде Конотоп.
Победа досталась представительнице Филиппин — Хидилин Диас, которая установила новый олимпийский рекорд в сумме 224 кг.
Второе место заняла Цуюнь Ляо (223 кг) из Китая, а третье — завоевала казашка Зульфия Чиншанло (213 кг).
20-летняя Камила Конотоп родом из Харькова. В апреле 2021 года она стала чемпионкой Европы, получив золото на соревнованиях в Москве.
В мае тяжелоатлетке удалось стать чемпионкой мира среди юниоров и установить новый юниорский рекорд мира — 212 кг.
Олимпийские игры начались 23 июля в Токио, столице Японии. Сборная Украины в этом году представлена 157 спортсменами.
Сейчас в медальном зачете Украина имеет две бронзы, которые завоевала дзюдоистка Дария Билодид и фехтовальщик Игорь Рейзлин.
Подробнее об Олимпийских играх в Токио читайте в материале.

