/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb99ef7973b96c1a724cc7dbef61b2775.jpg)
Убийство в Одессе средь бела дня: СМИ узнали личные данные возможного киллера
Смертельная стрельба в Одессе, в результате которой погиб иностранец, могла быть делом рук гражданина Грузии, 1993 года рождения.
Личность подозреваемого в совершении преступления установили полицейские, мужчину разыскивают, сообщает "Думская" со ссылкой на источники в прокуратуре.
По сведения собеседников, также правоохранители нашли машину, на которой подозреваемый скрылся с места стрельбы, – серебристый Mersedes Е 220.
В прокуратуре добавили, что в машине были вещественные доказательства, в частности, пистолет-пулемет MP9, а также магазины к нему – пустой и заряженный.
"…Mersedes Е 220 убийца бросил на улице Академика Филатова…", – отмечается в материале.
Издание добавило, что погибший в результате стрельбы Лачин Мамедов являлся бизнесменом и проходил в качестве подозреваемого в деле о вымогательстве.
Собеседники издания полагают, что к убийству могли быть причастны возможные бандиты, которые в деле проходят в качестве подозреваемых.
Напомним, днем 3 августа на ул. Малиновского во дворе жилого комплекса Новые Черемушки, который еще продолжают строить, злоумышленник из пистолета-пулемета ранил Лачина Мамедова. Пострадавший позже умер от полученных ранений.
После стрельбы в Одессе правоохранители начали производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). В нашей стране за убийство одного человека злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.
Позже СМИ узнали, что погибший и стрелок являются азербайджанцами. В сети называли убийство заказным. По неподтвержденным сведениям, убитый имел проблемы с законом – его якобы привлекали к ответственности за мелкое хулиганство.
Автор: Екатерина Присяжнюк

