/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4f54166edd29084144e170e8bb3b51d3.jpg)
Маски и антисептики: Украина готова к приезду хасидских паломников
В Умань к хасидских паломников поставили почти 20 тыс. антисептиков и 190 тыс. медицинских масок.
Об этом сообщили в Центре общественного здоровья. Они отметили, что Украина готова к безопасному приему хасидских паломников.
Для паломников разработали информационные видео о признаках коронавируса, противоэпидемические мероприятия во время пандемии и тому подобное. Ролики уже размещены в международных аэропортах Борисполь и Львов.
Также ЦОЗ напечатал информационные материалы с правилами поведения на протяжении пребывания в Украине, картой лабораторий тестирований на Covid-19, полезными номерами телефонов и тому подобное. В аэропорты Украины и Умани отправили брошюры, флаеры и баннеры.
Кроме того, авиакомпания Международные авиалинии Украины разместит печатные материалы на борту своих самолетов.
Все средства индивидуальной защиты, брошюры и помощь паломники смогут получить в палатках Красного Креста Украины, что уже поставлены на улице Пушкинской в Умани.
В этом году Центр впервые в Украине запустил горячую информационную линию, по которой паломников будут консультировать по вопросам здоровья на английском и иврите.
Хасиды в Умани каждый год собираются, чтобы отметить главный для их течения иудаизма праздник — Рош га-Шана или еврейский Новый год. Обычно он приходится на сентябрь-начало октября.
Они приезжают из Израиля, США, Канады, стран Западной Европы и других. В 2021 году в Умани ожидается до 50 тыс. паломников. Подробнее о том, кто такие хасиды и почему они едут в Умань — читайте на Фактах ICTV.
Источник: ЦОЗ
Фото: ЦОЗ

