/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fbc180a485a7e6c14c054b1126386a8ac.png)
В России массовое отравление суррогатным алкоголем: десятки умерших и постадавших
В результате отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области (РФ) погиб 21 человек, еще 28 человек пострадали.
Об этом сообщает ТАСС.
"Всего 49 (пострадали), из них 21 летальный исход", - рассказали агентству в региональном Минздраве собеседник агентства.
Впервые стало известно об отравлении жителей Оренбургской области суррогатным алкоголем в ночь с 6 на 7 октября. Тогда же сообщалось о 18 погибших и 18 госпитализированных.
В крови отравившихся обнаружили чистый этанол. В некоторых случаях выявлена его концентрация в организме в три-пять раз выше смертельной дозы.
В области развернули медицинский штаб.
Полицейские и следователи обнаружили склад и пункт производства, откуда алкоголь попал к пострадавшим. В ходе обыска изъяли 1 279 бутылок со спиртосодержащей продукцией.
Как сообщал УНИАН, недавно пенсионеры в российском Новосибирске устроили потасовку из-за просроченных продуктов. Инцидент произошел возле мусорного бака местного супермаркета. Среди пенсионеров были и молодые люди, и люди без определенного места жительства.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Россия в новом сериале показала беженцев из ОРДЛО ворами и дегенератами - журналист (видео)
- "Я вам космы подпалю...": агрессивный россиянин обознался и расправился не с теми школьницами (видео)
- Житель дома завесил подъезд отрубленными головами (видео)
Автор: Тамара Отовская

