Сборная Франции в волевом стиле одолела Испанию и стала новым победителем Лиги наций

Все в этой встрече решила вторая половина.

Сборная Франции в рамках финала Лиги наций-2020/21 одержала победу над Испанией со счетом 2:1.

Отметим, что первая половина противостояния не подарила болельщикам не то, что забитых голов, но и даже опасных моментов. Команды на двоих нанесли минимум ударов и, как следствие, ушли на перерыв при счете 0:0.

Что касается второго тайма, то это уже было настояще украшение финала. Сначала на 64 минуте французы попали в перекладину после удара от Тео Эрнандеса, а уже через две минуты испанцы ответили своим моментом, который стал результативным - Микель Оярсабаль после передачи из глубины от Серхио Бускетса продавил Дайо Упомекано и из пределов штрафной пробил в дальний угол.

© Associated Press
Associated Press

Впрочем, не успели номинальные хозяева, как следует обрадоваться, а подопечные Дидье Дешама восстановили паритет - Карим Бензема невероятным ударом с угла штрафной после паса от Килиана Мбаппе в "девятку" сделал счет 1:1.

После этого взятия ворот в матче наблюдалось некоторое затишье, пока свое слово за восемь минут до конца основного времени не сказал все тот же Мбаппе. 22-летний форвард мастерски переиграл голкипера испанцев и ударом низом сделал счет в противостоянии 2:1, принеся таким образом своей команде победу.

• В поединке за третье место сборная Италии со счетом 2:1 обыграла Бельгию.

Напомним, победителем первого в истории розыгрыша турнира Лиги наций стала сборная Португалии. В финале 9 июня 2019 Роналду и Ко обыграли команду Нидерландов со счетом 1:0.