У Лівані сталася масштабна пожежа на нафтовому комплексі
У Лівані сталася масштабна пожежа на нафтовому комплексі

У Лівані сталася масштабна пожежа на нафтовому комплексі

На нефтяном предприятии в районе Захрани на юге Ливана произошел масштабный пожар.

Установить причину возгорания одного из резервуаров нефтехранилища пока не удалось. Известно, что пожар возник в бензобаке, который принадлежит армии Ливана. После этого в небо поднялся огромный столб черного дыма.

Traffic is being diverted away from Lebanon’s Zahrani oil facility where a fire has broken out at a gasoline storage tank#KayBurley
Read today’s top stories: https://t.co/iOm40vn1kt pic.twitter.com/ijviDdBUKV

— Sky News (@SkyNews) October 11, 2021

Из-за пожара на шоссе Захрани перекрыли движение в обе стороны. На место происшествия прибыли пожарные машины.

Сообщений о пострадавших не поступало. Позже пожарные бригады заявили, что им удалось погасить огонь.

Этот объект расположен неподалеку от двух крупнейших электростанций Ливана, которые были остановлены на два дня из-за нехватки топлива.

Заводы Захрани и Дейр-Аммар получили экстренные поставки газа от армии в ночь на воскресенье, чтобы помочь им возобновить работу.

Это вернуло государственные поставки электроэнергии до уровня до отключения электроэнергии. Жители Ливана остаются без света до 22 часов в сутки. Люди используют частные дорогие генераторы, чтобы иметь возможность пользоваться светом в остальное время.

Экономический крах привел к тому, что Ливану не хватало не только топлива, но и других предметов первой необходимости, таких как лекарства и даже питьевая вода.

Теги по теме
пожар
Источник материала
loader
loader