Российские оккупационные войска начали разворачивать на Донбассеполевые пункты управления и полевые лагеря для размещения призывников на зимних военно-полевых сборах.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.
В частности, по состоянию на 26 октября командование российских оккупационных войск продолжает наращивать боевые возможности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов за счет расширения перечня категорий местного населения для участия в мероприятиях боевой подготовки.
"С 22 октября противником на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях начато развертывание полевых пунктов управления и полевых лагерей для размещения граждан, которые будут призваны в этом году на так называемые зимние военно-полевые сборы", - говорится в сообщении.
Так, предполагается принудительно привлечь на шестимесячные сборы лиц, которые ранее не призывались, в том числе студентов высших учебных заведений. За уклонение от призыва оккупанты угрожают лишением свободы на срок до шести лет.
Вас также могут заинтересовать новости
- Генерал назвал причину большого количества предателей среди силовиков в Крыму в 2014 году
- На фронте с начала войны: во Львовской области умер герой АТО и ООС
- Российские оккупанты на Донбассе ранили украинского военного
Автор: Виталий Саенко