/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3307fada20154758ce6550ff6c5264aa.jpg)
"Расстрел мигрантов" в Чернобыльской зоне: пограничники опровергли фейк
В Сети распространяют недостоверное видео с кадрами, на которых вооруженные люди стреляют вроде бы в нелегальных мигрантов, идущих в Украину из Беларуси.
В Госпогранслужбе Украины сообщили, что ни одна попытка незаконного пересечения границы группой нелегальных мигрантов с территории Беларуси на днях не была зафиксирована.
Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ГПСУ.
Видео, на котором видна надпись PRILUKI, якобы было записано тепловой камерой в понедельник, 29 ноября.
“Государственная пограничная служба Украины отмечает, что эта информация не соответствует действительности и фейковая. Никаких обнаружений групп незаконных мигрантов на границе с Республикой Беларусь, в т.ч. в районе Чернобыльской зоны не было”, – сообщили пограничники.
В ГПСУ напомнили, что ранее российские пропагандисты уже распространяли информацию о задержании незаконных мигрантов в Чернобыльской зоне, которая впоследствии была опровергнута.
Напомним, на Волыни на границе с Беларусью идет пограничная спецоперация "Полесье". На разных участках пограничники, нацгвардейцы и полиция отшлифовывали сразу несколько сценариев предполагаемого наступления мигрантов.
Читайте также:
- С начала кризиса в Польше погибли семь мигрантов, тело еще одного — обнаружили в реке
- Мигрантский кризис является элементом гибридной войны России.

