/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F49842678461bde76ed512f7770c28c2f.png)
Три возможных причины ДТП на Черниговщине: в прокуратуре назвали версии
Погодные условия, состояние дорожного покрытия и микроавтобуса – это сейчас три главных фактора, которые могли спровоцировать ДТП в Черниговской области, которое унесло жизни 13-ти человек.
Об этом сообщил в соцсети руководитель прокуратуры Черниговской области Сергей Василина.
– Сегодня утром около 8.00 на 14 км автодороги Чернигов-Гремяч произошло ДТП. Столкнулись грузовик DAF и маршрутный автобус Mercedes Sprinter Чернигов-Сосница. Страшная трагедия, которой могло бы не произойти. Сейчас работаю на месте происшествия. Устанавливаем все обстоятельства. Один из возможных факторов, которые могли вызвать аварию – погодные условия. Но уже есть вопросы к состоянию дорожного покрытия и службам, которые должны обслуживать дорогу, а также техническому состоянию автобуса, – написал он.
По его словам, обстоятельства и причины аварии будут исследованы в ходе расследования, которое проводится по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек. Это ч. 3 ст. 286 УКУ.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.
Источник: прокуратура Чернігівської області

