![В Черкассах четырех медиков подозревают в смерти депутата горсовета](https://thumbor.my.ua/GOOIF5OTbdmSpO4jXskzjZkjPSI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F7b108edecfe4afbf113df1fa71e5f223.jpg)
В Черкассах четырех медиков подозревают в смерти депутата горсовета
Четырем черкасским медикам объявили подозрения по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей из-за смерти депутата горсовета Елены Шевченко.
Им грозит до двух лет лишения свободы.
Следствие длилось с января 2021 года. По данным правоохранителей, депутат умерла, потому что врачи из-за небрежного и недобросовестного отношения к своим профессиональным обязанностям допустили осложнения во время оперативного лечения.
В конце концов женщина умерла в реанимационном отделении Черкасской областной больницы.
Трагический случай произошел 18 января в частной клинике, которая оказывали услуги на территории Первой городской больницы.
После этого с клиникой расторгли договор аренды.
Экспертиза продолжалась до июля 2021 года. Депутату городского совета Елене Шевченко было 37 лет.
В марте Киевская городская прокуратура направила в судобвинительный акт в отношении врачей Национального института рака по факту смерти пациентки и подлога медицинской документации о причине ее гибели.
По данным следствия, врач-анестезиолог перед операцией не провел соответствующую подготовку пациентки и вколол ей несовместимые для одновременного введения препараты. По этой причине женщина скончалась в больнице.
Чтобы скрыть халатность, врач пациентки и врач-патологоанатом подделали документы о причине смерти женщины после вскрытия тела.
![loader](/files/images/preloader.gif)