Мальта первой из стран ЕС разрешила выращивать марихуану для личного использования
Мальта первой из стран ЕС разрешила выращивать марихуану для личного использования

Мальта первой из стран ЕС разрешила выращивать марихуану для личного использования

Торговля коноплей остается вне закона.

Не только для здоровья, но и для удовольствия. Мальта первой из европейских стран разрешила использовать марихуану для личного использования.

Об этом рассказали в эфире ТСН.Ранок 15 декабря.

Отмечается, что выращивать это растение в ограниченном количестве позволили как гражданам, так и некоммерческим организациям. В то же время, торговля коноплей остается вне закона, курить каннабис на улицах Мальты — запрещено, а за курение в присутствии детей будут наказывать штрафами до полутысячи евро.

Мальтийские власти легализовали марихуану, чтобы решить проблему ее оборота на черном рынке. Подобные законы сейчас рассматриваются в Люксембурге и готовит новое правительство Германии.

Читайте также:

  • Проглотите рождественский стресс: в Берлине будут продавать билеты на общественный транспорт с конопляным маслом
  • В Британии ввели специальные карты для покупателей каннабиса

Мальта первой из стран ЕС разрешила выращивать марихуану для личного использования | Новости мира

Источник материала
loader
loader