/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb5dd09e38a671e2d6569a29158137305.png)
В Киеве на озеро Вырлица прилетели черные лебеди: видео
Кстати, водоему грозит застройка.
В Киеве на озеро Вирлица возле станции метро "Харьковская" прилетели черные лебеди.
Кстати, водоему грозит застройка. Здесь планируется построить торгово-офисный центр.
Об этом сообщил "Телеканал "Киев" и обнародовал видео.
Смотритель приюта для лебедей в Межигорье Сергей Григорьев считает, что появление черных лебедей на озере в декабре – ненормальное явление. Об этом он рассказал в комментарии "Сегодня".
"Эта птица совсем из другого климата и региона, но многие десятилетия она разводится, как экзотическая и содержится в парках, зоопарках и имениях богатых людей. Думаю, что лебедям вовремя не обрезали крылья и они улетели. Такие птицы должны жить в более щадящих условиях. Они разводятся в неволе и уже не считаются дикими. Есть большой риск обморожения лап, если черный лебедь в мороз будет на открытом водоеме. Также им необходим корм", — отметил Григорьев.
Возможно, они прилетела в Киев из Европы, но специалист более склонен к версии, что птицы улетели из какого-нибудь имения в столице.
"Я считаю, что их нужно отловить. Они могут не пережить сильные морозы. Мы с удовольствием примем птиц у себя в приюте. У нас сейчас более 50 лебедей, из которых часть больны и с травмами. Лебедей к нам привозят почти ежедневно со всей Киевской области. Мы им дадим все необходимое", – говорит Сергей Григорьев.
Напомним, в Национальном природном парке "Сколевские Бескиды" фотоловушки зафиксировали самого загадочного жителя карпатских лесов — дикого кота. Животное очень осторожно: оно выходит из тукрытия только ночью и избегает встречи с людьми.
Читайте также:
- Пес Джек, которого оставили в парке на "Дорогожичах" в Киеве, а затем забрали, вернулся в приют: что произошло
- В Киев придет серьезное похолодание
- Катки в Киеве: где прокатиться и сколько это стоит (фото)
- "Переболеть придется всем – и вакцинированным, и невакцинированным": Светлана Гук о ситуации с коронавирусом в Украине
- Новый год-2022 в Киеве: где праздновать и сколько это будет стоить
- Стало известно, когда киевские школьники уйдут на зимние каникулы

