/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F48d41c16199289deb9d0b4df168f2877.jpg)
В России медсестра избила школьника за отказ от инъекции
В российском Тобольске медсестра в школе избила мальчика за то, что он не хотел делать туберкулиновую пробу.
Об этом сообщила мама ребенка в социальных сетях, пишет mk.ru. Женщина утверждает, что написала отказ от реакции Манту, так как у мальчика был медотвод, однако медсестра на отказ не обратила внимания, преследовала ребенка по всей школе, а затем попросила двух старшеклассников затащить его к ней в кабинет.
"Медработник начала в грубой форме хватать его, удерживать и против его воли заталкивать в медкабинет со словами "я тебя сейчас так привью! Еще и в психушку сдам!" Мой сын вырвался и побежал к центральному выходу. Прибежал домой в одной рубашке", - рассказала женщина.
Происходящее записали школьные камеры видеонаблюдения, а мать подала заявление в правоохранительные органы. Медсестре выписали штраф за нанесение побоев в размере 5 тыс. рублей (около 1,8 тыс. грн).
По данным пресс-службы объединенной судебной системы Тюменской области, у мальчика были кровоподтеки на лбу, левой голени и спине. Однако все эти повреждения сочли как не причиняющие вред здоровью.
В суде медработница своей вины не признала и не извинилась. В то же время мать мальчика на строгом наказании не настаивала.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F17015e916f0ca1fe8c8b02629ffb126e.jpg)
Ранее УНИАН писал, как в РФ пьяный анестезиолог устроил стрельбу в больнице.
Вас также могут заинтересовать новости:
- "Не стыдно?": в РФ власти подарили мальчику с диабетом конфеты и шоколадку
- В России детям подарили пустые коробки на новогоднем утреннике
- В России "нервные" рабочие избили бабушку из-за замечания: инцидент попал на видео

