/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff40c1da95c636888df2418af55069453.jpg)
Из-за отключения Интернета в Казахстане пострадал крупный банк в соседней стране
В Кыргызстане возникли проблемы с банкоматами, не работает смс-банкинг и не проходят интернет-платежи.
Из-за отключения Интернета в Казахстане, которое произошло на фоне массовых протестов в этой стране, на территории соседнего Кыргызстана произошел сбой в работе "Оптим банка".
Соответствующее объявление появилось в среду, 5 января, на странице финансового учреждения в Instagram.
Как сообщают представители одного из крупнейших банков в стране, проблемы возникли с банкоматами, не работает смс-банкинг и не проходят интернет-платежи.
Такая ситуация возникла, говорится в сообщении, "в связи со сбоями на магистральном канале провайдера связи на территории Республики Казахстан".
Напомним, на фоне массовых беспорядков в Казахстане выключены все мобильные сети. Кроме того, в стране не работает мобильный и обычный Интернет. Недоступны мессенджеры, включая WhatsApp и Telegram.
Читайте также:
- Президент Казахстана одобрил отставку правительства на фоне "газовых протестов": подробности
- В результате беспорядков в Казахстане пострадали 95 силовиков, полиция задержала более 200 человек
- "Важно, чтобы никто не вмешивался извне": в России говорят, что Казахстан пока не просил помощи в урегулировании беспорядков

