/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F144%2F729a9ffe0f442cc698c8484dc0731166.jpg)
Уэс Андерсон экранизирует рассказ о любителе азартных игр от автора "Чарли и шоколадная фабрика"
Уэс Андерсон снимет новый фильм для Netflix. Это экранизация рассказа Роальда Даля "Чудесная история Генри Шугара" 1977 года. Об этом пишет Variety.
Произведение повествует о богатом мужчине, любителе азартных игр, который однажды находит книгу с семью историями и решает изменить свою жизнь. Главного героя в фильме Андерсона сыграет Бенедикт Камбербэтч. Он же исполнит роли персонажей из книги, которую читает Шугар. К проекту также присоединились Рэйф Файнс, Бен Кингсли и Дев Патель.
Съемки проекта начнутся уже в январе в Великобритании. Известно, что фильм будет состоять из 3 новелл. Дата выхода “Чудесной истории Генри Шугара” пока не раскрывается.
Уэс Андерсон уже имел дело с книгами Роальда Даля, наиболее известного по рассказу "Чарли и шоколадная фабрика". В 2009 году режиссер снял мультфильм по книге "Бесподобный мистер Фокс". Персонажей озвучивали в частности Джордж Клуни и Мэрил Стрип.
Педро Альмодовар снимет первый англоязычный фильм. В главной роли — Кейт Бланшетт.
Майкл Китон вернется к роли Бэтмена в фильме "Бэтгёрл".

