/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb54946beed4f9e8888e97719d608a3f2.jpg)
Выбивали признание с извращениями: правоохранители сдавливали и оттягивали гениталии мужчине, чтобы раскрыть убийство под Харьковом
Правоохранители хотели быстро раскрыть тяжкое преступление.
В Харьковской области за пытки человека будут судить троих правоохранителей. Они "выбивали" признание из мужчины в убийстве.
Об этом сообщает ГБР.
Следователи завершили расследование в отношении заместителя начальника одного из отделов полиции Харьковщины и оперуполномоченного сектора криминальной полиции, которые с извращениями пытали мужчину. Обвинительные акты направлены в суд.
Также на скамье подсудимых оказался судмедэксперт, пытавшийся скрыть преступление.
Следствие установило, что указанные правоохранители расследовали убийство, произошедшее в одном из сел Харьковской области. Они решили как можно быстрее раскрыть преступление и виновным назначили 61-летнего знакомого убитого.
Полицейские вошли в дом, когда он спал, сразу начали его избивать, душить деревянной палкой и требовали признаться в убийстве. Далее надели наручники и отвезли в участок, где пытка продолжилась.
Больше часа "подозреваемого" били пластиковой бутылкой с водой по голове, а затем заместитель начальника отделения полиции натянул резиновые перчатки и принялся сдавливать и оттягивать половые органы мужчины.
Не выдержав пыток, мужчина взял на себя вину за убийство товарища.
Чтобы скрыть следы пыток, правоохранители договорились с судмедэкспертом, который написал в справке, что телесных повреждений у подозреваемого не обнаружил.
"Таким образом двое правоохранителей обвиняются в пытках (ч. 2 ст. 127 УК Украины).
Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Заведующий районным бюро судебно-медицинской экспертизы обвиняется в предоставлении заведомо ложного заключения органу досудебного расследования, совмещенному с обвинением в тяжком преступлении (ч. 2 ст. 384 УК Украины). Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет", — рассказали в ГБР.
Напомним, что СБУ задержала в Одессе преступную группу, в состав которой входили сотрудники структурных подразделений Госпогранслужбы. Участники банды терроризировали жителей Одесской области, похищали людей и потребовали у них деньги.
Читайте также:
-
Невероятное зрелище: в Сети показали полеты туннелями недостроенного метро в Днепре (видео )
-
Под Харьковом родилась девочка-"богатырь"
- " Готова умереть за "русский" мир": скандальная преподавательница Бильченко уехала из Украины, выскочила замуж и получила гражданство России

