/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F64b2ca0aca8632f649a8463460a8e8e6.jpg)
В Лондоне сильный ветер чуть не опрокинул пассажирский самолет: видео
Авиалайнер, прилетевший из шотландского Абердина, не смог сразу совершить посадку.
В лондонском аэропорту Хитроу пассажирский самолет Airbus A321neo, принадлежащий British Airways, едва не потерпел катастрофу, заходя на посадку.
Видео этого инцидента опубликовано на YouTube-канале Big Jet TV.
Прибывший из Абердина самолет был вынужден прервать посадку из-за сильного ветра.
Он сильно раскачивался еще во время приземления, а когда его шасси коснулось взлетно-посадочной полосы резко наклонился на левое крыло и чуть не задел землю хвостом. Пилотам удалось выровнять борт и взлететь на второй круг.
"Наши пилоты хорошо научены справляться с разными сценариями, включая экстремальные погодные условия", – заверили в авиакомпании.
Напомним, ранее самолет авиакомпании Red Wings, прилетевший из Москвы в Белгород, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.
Читайте также:
- Авиатроща в России: в Сети опубликовали видео и назвали вероятные причины падения самолета
- В России во время взлета развалился военный самолет: отпала носовая часть и кабина пилота (фото)
- В Польше экстренно посадили летевший в Украину самолет: в чем причина

