Пошел за русским кораблем: Тимощука официально вычеркнули из истории украинского футбола
Пошел за русским кораблем: Тимощука официально вычеркнули из истории украинского футбола

Пошел за русским кораблем: Тимощука официально вычеркнули из истории украинского футбола

Экс-капитан сборной Украины до сих пор работает в Санкт-Петербурге и игнорирует развязанную РФ войну.

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) решил наказать Анатолия Тимощука, который с момента начала военной агрессии России против Украины не сделал ни одного публичного заявления, а также не прекратил работать в питерском "Зените".

Рассмотрев обращение комитета по этике и честной игре относительно Тимощука, КДК УАФ принял следующие решения:

  • лишить Тимощука тренерской лицензии уровня Pro, выданной Центром лицензирования УАФ;
  • поручить администрации УАФ обратиться в органы государственной власти по поводу лишения Тимощука всех государственных наград и почетных званий;
  • лишить Тимощука всех титулов победителя и серебряного призера чемпионата Украины, Кубка Украины, Суперкубка Украины;
  • исключить Тимощука из официального реестра игроков сборных команд УАФ;
  • запретить Тимощуку заниматься футбольной деятельностью на территории Украины пожизненно.

Тимощук - рекордсмен по количеству сыгранных матчей за сборную Украины. На его счету 144 поединка в сине-желтой футболке.

Ранее сообщалось, что Тимощука собрались лишить звания почетного гражданина Луцка, в котором он родился.

Добавим, что о Тимощуке уже жестко высказались бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев и украинский тренер Олег Федорчук.

Читайте также:

Гол и два ассиста: Малиновский посвятил свой еврокубковый перформанс жертвам войны в Украине (видео)

Историческое достижение: Украина установила рекорд по золотым медалям на зимних Паралимпиадах

"Сохраняем ценности этого вида спорта": российских и белорусских каратистов отстранили от международных соревнований

Источник материала
loader
loader