![Международный комитет Красного Креста и его президент Петер Маурер прибыли в Киев](https://thumbor.my.ua/VGE3QV0GS6wauskEOf_fNPRCuL4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F234b1f67a5ef089316fe26595bd68dc3.jpg)
Международный комитет Красного Креста и его президент Петер Маурер прибыли в Киев
Организация уже оказывает Киеву необходимую гуманитарную помощь.
Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко, сегодня он встретился с делегацией Международного комитета Красного Креста и его президентом Петером Маурером.
Организация уже предоставляет Киеву необходимую гуманитарную помощь гражданскому населению и городским больницам.
"Мы благодарны, что Международный комитет Красного Креста помогает Украине, особенно в городах, где самая сложная ситуация из-за атак России. И это важный сигнал, что президент организации сегодня в Украине", — сказал Кличко.
В ходе встречи стороны, в частности, обсудили совместные усилия, чтобы предотвратить возможность гуманитарной катастрофы в Украине. Остановить кровопролитие и страдание гражданского населения.
Напомним, сегодня, 16 марта, на рассвете кафиры снова обстреляли жилой квартал в Киеве — пострадали две многоэтажки в Шевченковском районе столицы. Очевидцы сняли ракету, которую оккупанты запустили в сторону Киева. Сам момент взрыва тоже попал на видео. В результате попадания снаряда вспыхнул пожар в 12-этажке, произошел обвал дома на 12 и техническом этажах, а также частично повреждена соседняя 9-этажка.
![loader](/files/images/preloader.gif)