/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb62b5915659109e6757e3b2d81347dd1.jpg)
В Буче обнародовали список погибших украинцев: ищут родственников
В Буче завершается сбор и эксгумация тел погибших и умерших на территории общины. Сейчас их 412. Местные власти обнародовали поименный список идентифицированных украинцев и ищут родственников, чтобы организовать похороны.
Об этом 23 апреля сообщили в Бучанском городском совете.
Отмечается, что каждый третий погибший в Киевской области – из Бучи.
"Теперь главная задача, которую поставил перед коммунальщиками, — идентифицировать каждого. При морге работает наш Информационный центр. Он помогает родственникам найти, опознать и похоронить своих близких", — отметил городской голова Анатолий Федорук.
Также работает колл-центр и есть волонтеры в ЦНАПе, которые предоставляют информацию по телефону: +380683282892.
Городской совет обеспечивает все семьи погибших в Буче и на территории общины необходимой атрибутикой. В коммунальной ритуальной службе есть гробы, кресты, венки и таблички.
"Также есть необходимое количество мест на кладбище по улице Депутатской. Все бесплатно – за счет бюджета общины. За это отвечает руководитель ритуальной службы Капличный Сергей, его телефон: +380679523112", — написал Федорук.
Напомним, в Киевской области россиянами было временно оккупировано 180 населенных пунктов. По состоянию на 15 апреля в Киевской области обнаружили 900 жертв, убитых солдатами РФ во время оккупации.
В освобожденной Буче кладут новый асфальт и расчищают улицы
Читайте также:
- Оккупанты наносят авиаудары по городу: что происходит в Мариуполе 23 апреля
- От рук российских оккупантов в Украине пострадали более 595 детей — Офис генпрокурора
- Оккупанты подготовили около 200 вагнеровцев: группу перебросили в район Новобахмутовки

