Украинские десантники уничтожили модифицированный БТР-80 рф с экипажем
Украинские десантники уничтожили модифицированный БТР-80 рф с экипажем

Украинские десантники уничтожили модифицированный БТР-80 рф с экипажем

Подразделение Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины перехватило и ликвидировало модифицированный российский бронетранспортер БТР-80 с экипажем.

Как передает Укринформ, соответствующее видео обнародовала пресс-служба Десантно-штурмовых войск ВСУ.

"Уничтоженное и ликвидированное на украинской земле подразделение российских оккупантов, конечно же, вызывает восхищение и гордость за наш десант, поскольку не дали армии путина продвинуться вглубь нашей территории, поэтому они уже не будут убивать наше население. Впрочем, большой интерес у знатоков и экспертов по военной бронетехники вызывает на видео то, что украинские десантники уничтожили усовершенствованную и модифицированную версию российского бронетранспортера БТР-80", - говорится в сообщении.

Украинские десантники уничтожили модифицированный БТР-80 рф с экипажем - Фото 1

В частности, из размещённого видео видно, что на уничтоженную российскую бронетехнику был установлен новый прицел и прожектор.

Прожектор ПЛ-1 на російському БТР-80, знищеному в Україні
Прожектор ПЛ-1 на российском БТР-80, уничтоженном в Украине

На БТР-80 установлен российский универсальный комбинированный прицел ТКН-4ГА-01.

Отмечается, что захватчиков вместе с бронетехникой ликвидировали воины 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ.

Как сообщалось, с начала полномасштабного российского вторжения боевые потери рф в Украине составляют ориентировочно 22 800 захватчиков.

Всі зображення з сайту dshv.mil.gov.ua

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader