/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0c90ec93fb504026e4e2a2c36f6769e2.jpg)
Министр обороны Великобритании сообщил, что Путин готовит на 9 мая
Британский министр предположил, что президент РФ в этот день объявит всеобщую мобилизацию для войны с "нацистами" всего мира.
В пятницу, 29 апреля, министр обороны Великобритании Бен Уоллес высказал предположение, что президент России Владимир Путин во время праздничного парада 9 мая объявит массовую мобилизацию, чтобы нанести решающий удар по Украине.
Об этом сообщает The Daily Mail.
По словам британского министра, одним из аргументов Путина станет призыв к новой войне с "нацистами" всего мира. Его он огласит на параде, посвященном окончанию участия России во Второй мировой войне в Москве.
В Кремле надеются, что подобная мотивация будет достаточной для объявления общей мобилизации, поскольку большинство населения РФ находится под влиянием пропаганды государственных телеканалов.
"Мы видели ряд заявлений Путина о том, что "спецоперация" становится войной, что "это опосредованная война" и "нацисты повсюду", что они не только в Украине, но и в НАТО их полно. Я думаю, он готовит почву для того, чтобы сказать: "Смотрите, теперь это война против нацистов, и мне нужно больше людей", — заметил Воллес.
Напомним, на День Победы 9 мая к президенту России Владимиру Путину зарубежные коллеги не приедут. Не приглашала РФ даже близкого "соратника" Александра Лукашенко.
Путин снова угрожал миру ядерным оружием в ответ на поддержку Украины - "Нічна варта"
Читайте также:
- В самопровозглашенной "ДНР" упразднили парад на 9 мая: в чем дело
- Не просто победа до 9 мая: военный эксперт рассказал о планах оккупантов в Украине
- Майские праздники без солнечных курортов Турции и Египта: россиянам не разрешили лететь чартерами

