![Оккупанты обстреляли Гуляйполе из авиации и артиллерии](https://thumbor.my.ua/7KMf44j5NP_ZvDOSXYgq7zUDg_8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F3128a23af48bfedfa7af1f3e0173bc72.jpg)
Оккупанты обстреляли Гуляйполе из авиации и артиллерии
Сегодня около 11.00 оккупанты активно применили авиацию и артиллерию по Гуляйполю Запорожской области. Массированными артобстрелами российская армия уничтожает мирную инфраструктуру Орехова.
Также оккупанты наносят ракетные и авиаудары. Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.
В то же время в ведомстве подчеркнули, что ранее на Запорожском направлении враг активных боевых действий не вел. Но российские захватчики оказывали огневое влияние, чтобы ограничить действия наших войск и уничтожить наши артиллерийские подразделения.
![Оккупанты обстреляли Гуляйполе из авиации и артиллерии - Фото 1](https://thumbor.my.ua/WlnSzvRvpmgPJ_YGzloqDjncLzA=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fc41d346a4ac73e71388c8c1e98d9ae89.png)
Полномасштабная война России против Украины длится уже 72 дня. Российские войска продолжают наносить ракетные удары по украинским городам.
Так, противник обстреливает из реактивной и ствольной артиллерии жилые кварталы и пригород Харькова. По информации Генштаба ВСУ, на Попаснянском направлении враг пытается взять под полный контроль город Попасная и возобновить наступление на населенные пункты Лиман и Северск.
В Мариуполе противник продолжает блокировать подразделения сил обороны в районе Азовстали. В отдельных районах, при поддержке авиации, оккупанты пытаются взять под контроль территории завода. Больше о ситуации на фронте можно узнать из карты боевых действий в Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)