"Быстро износились колеи": в Запорожской ОВА рассказали подробности подрыва бронепоезда оккупантов в Мелитополе
"Быстро износились колеи": в Запорожской ОВА рассказали подробности подрыва бронепоезда оккупантов в Мелитополе

"Быстро износились колеи": в Запорожской ОВА рассказали подробности подрыва бронепоезда оккупантов в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области на железной дороге вчера, 17 мая, раздался взрыв.

Выяснилось, что взрывчаткой были повреждены колеи под российским бронепоездом.

Детали происшествия рассказали в Запорожской ОГА.

По информации ОВА, российские военные на временно оккупированных территориях Запорожской области не привлекают железнодорожников для обслуживания железнодорожных подъездных путей. Тем не менее, пути продолжают эксплуатировать с перегрузкой, что приводит к их ускоренному износу.

"Следовательно, в результате такой халатности и при помощи Движения Сопротивления Запорожской области в Мелитополе с путей сошел российский бронепоезд. Железнодорожные вагоны, перевозившие личный состав и боеприпасы, перевернулись, от чего боекомплект сдетонировал", — говорится в сообщении.

Напомним, 17 мая утром в Мелитополе оккупанты обнаружили два трупа. По информации местных, убитые – военные высокого ранга.

Читайте также:

  • В Мелитополе российские оккупанты под видом поиска партизан грабят местных жителей
  • В оккупированном Мелитополе партизаны уничтожили уже около сотни россиян
  • "До свидания": российские оккупанты живут в ужасе от ночных атак партизан и ВСУ и учат украинский
Источник материала
loader
loader