Жена командира полка Азов рассказала, в каких условиях удерживают защитников Мариуполя
Жена командира полка Азов рассказала, в каких условиях удерживают защитников Мариуполя

Жена командира полка Азов рассказала, в каких условиях удерживают защитников Мариуполя

Некоторым бойцам Мариуполя, которые находятся на временно оккупированной территории Донецкой области, удалось связаться с членами своей семьи.

К примеру, командир отдельного отряда специального назначения Азов Денис Прокопенко позвонил своей жене Екатерине.

Украинский защитник заверил ее, что с ним все хорошо, сообщают иностранные СМИ.

Екатерина Прокопенко рассказала, что сейчас бойцы находятся в удовлетворительных условиях.

Этот вопрос отслеживает третья сторона в лице ООН и Красного Креста.

— Он сказал, что с ним все хорошо, и спросил, как я.

Их кормят и дают пить.

Условия соответствуют требованиям.

За этот короткий период они не подвергались насилию.

Что будет дальше – мы не знаем.

Но сейчас есть третьи стороны (ООН и Красный Крест), которые контролируют ситуацию, – рассказала супруга Прокопенко.

Она отметила, что во время звонка было непонятно, мог ли ее муж говорить свободно и без присутствия других лиц.

Сейчас смотрят.

По меньшей мере 1 тыс.

украинских бойцов, в частности, члены батальона Азов, на прошлой неделе попали на временно оккупированную территорию Украины.

Международный комитет Красного Креста, занимающийся мониторингом условий содержания военных, не выступил с заявлением.

Большинство раненых бойцов Азова удерживают в селе Оленевка в оккупированном Россией Донецке, но меньшая группа тяжелораненых защитников находится в больнице оккупированного города Новоазовска.

Прокопенко сообщила, что насколько ей известно, никого из бойцов на территорию России не вывозили.

?>.

Источник материала
loader
loader