В Киевской области открылись 80 детских садов
В Киевской области открылись 80 детских садов

В Киевской области открылись 80 детских садов

Около 3 тысяч детей смогут ходить в учреждения дошкольного образования.

В некоторых районах Киева с 1 июня открылись детские сады. А с сегодняшнего дня, 6 июня, двери детсадов открылись и для маленьких жителей Киевской области.

В настоящее время в очном формате работают 80 заведений дошкольного образования, в которых находятся или рядом расположены укрытия.

В общей сложности около 3 тысяч деток могут ходить в детсад.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

"В ближайшее время планируем открыть еще большее количество дошкольных учреждений, чтобы родители могли работать", — добавил Кулеба.

Отметим, что в Киевской области дистанционно продолжают работать 257 заведений дошкольного образования, в которых получают образование почти 12 тысяч детей.

Напомним, в школу на Киевщине оккупанты выпустили 14 снарядов, но коллектив начал сбор денег на ее восстановление.

Эти дети будут другими взрослыми – психолог об испорченных выпускных детях

Читайте также:

  • Архитекторы показали, как будет выглядеть терминал в Гостомеле, если аэродром будет переоборудован в аэропорт
  • "Путин не отказывается от своих планов": в разведке предупредили, что война в Украине затянется
  • Когда и как закончится война с Россией: известный оккультист назвал фазы и четкие даты
  • Путин умрет в 2023 году: известный оккультист назвал точную дату смерти
  • Зять Кивы, которого "похоронил" экс-нардеп, оказался жив и воюет с оккупантами
Источник материала
loader
loader