/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fee880128855101cd32cd625eff6602c4.png)
В России муж после ссоры с женой поджег православный храм: видео
Россиянин вылил канистру бензина в одном из храмов РПЦ в Санкт-Петербурге и поджег здание.
Утром 26 июня в Выборгском районе Петербурга в так называемой Осиновой Роще загорелся храм святителя Василия Великого Русской православной церкви.
Как сообщают российские СМИ, причиной пожара стал поджог.
Тушить огонь, охвативший обшитое деревом здание, пожарным помогали прихожане.
В Осиновой Роще (Выборгский район СПб) горит православный храм.
— Zönöv (@zonov_sl) 26 Июнь 2022
Кругом знаки. pic.twitter.com/UI70Iz6j32
С места преступления поджигатель скрылся. Полицейские задержали мужчину под вечер, при этом свою вину задержанный возражать не стал.
В полиции сообщили, что после конфликта с прислуживающей в храме женой житель поселка Парголово вылил канистру бензина в церкви и поджег здание.
Напомним, ранее в Москве в районе Лефортово вспыхнула крестильня при храме Петра и Павла — древней церкви, построенной в начале 17 века.
Читайте также:
- В рамках сотрудничества: в России на территории церкви открыли шашлычную (видео)
- В России военный самолет ИЛ-76 из-за пожара на борту совершил вынужденную посадку и разбился: видео
- Во временно оккупированной Каховке вспыхнул автомобиль местной коллаборантки: подробности

