Российские корабли отошли от берегов Крыма к Новороссийску
Российские корабли отошли от берегов Крыма к Новороссийску

Российские корабли отошли от берегов Крыма к Новороссийску

По информации ВМС ВСУ, значительное количество кораблей российского флота было передислоцировано из Севастополя в Новороссийск.

Российские военные корабли продолжают контролировать морские коммуникации в Азовском море, которыми оккупанты вывозят краденую в Донецкой и Запорожской областях сельхозпродукцию. Однако многие при этом отступили на безопасное расстояние — вплоть до Новороссийска.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Сергей Братчук со ссылкой на информацию ВМС ВСУ.

"Врагом передислоцировано значительное количество кораблей из Севастополя в Новороссийск и продолжается контроль морских коммуникаций в Азовском море с целью незаконного вывоза продукции захваченной в Донецкой, Запорожской областях", — говорится в сообщении.

Братчук подчеркнул, что корабли РФ расположились в безопасных районах в зоне прикрытия береговых систем ПВО, максимально приближенных к побережью.

© из соцсетей
Фото: из соцсетей

Напомним, ранее Украина получила от международных партнеров первые дальнобойные системы залпового огня M270.

Еще три российских корабля под прикрытием возят ворованное украинское зерно

Читайте также:

  • Из Севастополя в море вышел старый десантный корабль, не покидавший бухту с апреля — СМИ
  • В Турции завершились переговоры по экспорту украинского зерна: Украина озвучила требования
  • "Вас совесть не мучает?": эксперт раскритиковал переговоры в Стамбуле по экспорту украинского зерна
Источник материала