В ISW рассказали, как россияне в Херсонской и Запорожье лишают украинцев правдивой информации
В ISW рассказали, как россияне в Херсонской и Запорожье лишают украинцев правдивой информации

В ISW рассказали, как россияне в Херсонской и Запорожье лишают украинцев правдивой информации

Колаборанты заявили, что на временно захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины ограничат доступ жителям Google и YouTube.

Ограничив использование Google и YouTube, оккупанты хотят ограничить доступ жителей Херсонской и Запорожской областей к украинским сайтам, где люди могут узнать правдивую информацию о войне.

Об этом сообщают в ISW.

Кроме того, по информации ISW, в оккупированных районах Херсонской области вводится запрет на использование мессенджера Viber.

Ожидается, что российские власти, по всей вероятности, продолжат усиливать контроль над информационным пространством, чтобы сдерживать распространение любых антироссийских сообщений в регионах.

Заметим, что на территориях так называемых фейковых "ДНР" и "ЛНР" также заблокирован доступ к поисковой системе Google, а также к популярным мессенджерам.

Напомним, Жданов оценил, могут ли ВСУ войти в Крым после деоккупации Херсона.

Читайте также:

  • Полковник СБУ объяснил, почему нужно разрушить Антоновский мост для освобождения Херсонщины
  • "Увидят, что "пахан" промахнулся": Пионтковский спрогнозировал сроки деоккупации Херсона
  • "Карасов жалко": оккупанты ударили из "Градов" по пригороду Запорожья, но попали в реку

Украинские военные продвигаются в Херсонскую область – обращение Зеленского за 23 июля

Источник материала
loader
loader