Оккупанты угрожают разрушить Мелитополь в случае отступления – мэр
Оккупанты угрожают разрушить Мелитополь в случае отступления – мэр

Оккупанты угрожают разрушить Мелитополь в случае отступления – мэр

Россияне заминировали Мелитополь и угрожают взорвать город в случае контрнаступления ВСУ.

Российские оккупанты в Мелитополе угрожают взорвать инфраструктуру города, если в результате контрнаступления ВСУ им придется отходить.

Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров в интервью "Интерфакс-Украина".

"Оккупанты говорят, что если они будут выходить из Мелитополя, а то, что они это предполагают, это уже хорошо, они говорят: "Если мы будем из города выходить, заминировано все, разрушено будет все". И это точно не об обеспечении безопасности нашей инфраструктуры", – говорит Федоров.

По его словам, сейчас россияне захватили и контролируют всю инфраструктуру города.

"Мы знаем, что сегодня у них есть военная база на территории 5-го лицея. Это школа в центре Мелитополя. Полторы недели назад они покинули заведение профтехобразования – 24 ПТУ. Сегодня они могут быть в одной школе, завтра будут в другой, и им безразлично", – сказал мэр.

Федоров отметил, что оккупанты размещают свою военную технику и военные объекты непосредственно вблизи жилых многоэтажных домов, чтобы украинские военные не могли отвечать на обстрелы.

"И это опасность, потому что они стреляют, а наши войска не могут отвечать зеркально из-за угроз для гражданского населения", — подытожил он.

Ранее сообщалось, что Россия хочет депортировать тех жителей Мелитополя, которые не пойдут на псевдореферендум.

Читайте также:

  • В Запорожской области оккупанты КАМАЗом переехали автомобиль с людьми — трое погибших, в том числе ребенок
  • В Мелитополе врачи отказываются от зарплаты в рублях — мэр
  • Мэр Мелитополя рассказал о "сюрпризе", который сделали оккупантам на аэродроме и железной дороге (фото)

Посреди ночи раздались взрывы! Мэр Иван Федоров – о ситуации в Мелитополе

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader